четверг, 13 сентября 2012 г.

Welcome!


За полторы недели до церемонии торжественной раздачи премий Emmy  я решила завести вот этот практически до неприличия неофициально-субъективный бложик про сериалы. Просто потому что "А почему бы и нет?") 

И нет, не про те сериалы, которые Кровинушка и Ефросинья - это к моей бабушке, а про качественные, на мой взгляд, британские и американские сериалы. И если мой блог поможет хоть одному человеку найти хоть один хороший сериал - я буду этому несказанно рада)
Так что сейчас, незадолго до Emmy, и некоторое время после нее (него? кто их знает эти премии, какого они рода) я буду писать про сериалы, представленные в номинациях. А дальше уж как пойдет.

Ну и сразу, мои единомышленники - любители сериалов, пара полезных ссылочек:

http://myshows.ru/ - отличный сайт для тех, кто уже устал держать в голове график выхода новых серий и кто смотрит столько сериалов одновременно, что уже начинает путаться где сколько серий и сезонов посмотрел. У сайта есть большая база сериалов, с удобным поиском и топом самых популярных сериалов.


http://tvtropes.org - как сообщает Википедия "вики-проект, нацеленный на сбор и исследования различных приемов и сюжетных ходов (тропов), использующихся в художественных работах". Очень интересный сайт для любителей как сериалов, так и фильмов. Опасность сайта в том, что на нем можно часами залипать переходя от страницы к странице и открывая огромное количество вкладок одновременно) Из минусов - отсутствие русского языка. Но если английский вам не чужой - то очень рекомендую.

И да, чуть не забыла, все сериалы, о которых будет написано в блоге, я знаю где найти на просторах Интернета, но на английском языке, т.к. на нем их смотрю. Так что если будут проблемы "А где же найти это замечательный сериал?" - обращайтесь, с удовольствием подскажу)


2 комментария:

  1. Спасибо за ссылочки! Думаю пригодятся!)
    Хороший блог!) Кратко и по делу!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Удачи Вам, и развития Вашему проекту!

    ОтветитьУдалить